Тонкости выбора шкафа для офиса - на что обратить внимание

Как выбрать модель?

Чтобы купить шкаф для офиса и не ошибиться с комплектацией, надо определиться, для чего он будет использоваться. От этого зависит очень многое. Модели для одежды имеют меньше полок, внутри каждого такого шкафа много свободного пространства. Конструкции для документов, наоборот, оснащены большим количеством полок. Они практичные, некоторые модели имеют отделения с сейфом.

В конструкциях используются разные виды дверей. Если мебель предназначена для книг, то дверей может не быть совсем. Если планируется демонстрировать содержимое, то лучше выбрать шкаф без створок. Для хранения документации используют мебель с глухими дверями, которые часто закрываются на ключ.

Какой будет дверь в шкафу? Вариантов, как минимум, два - распашная или раздвижная. Распашные створки требуют больше свободного места, раздвижные более практичные, особенно если створок две или три. 

Материалы и конфигурация шкафов для офиса

Изготовление шкафов для офиса - относительно простой процесс. Однако многое зависит от используемых материалов, конструкции изделия. Сегодня востребованы модели на основе металлического каркаса - такие выпускает компания ZAMM. В конструкции используются современные материалы: ЛДСП, ДСП. Также применяются и другие материалы, которые выглядят стильно и современно.

Металлокаркас выдерживает высокую нагрузку и подходит для размещения любого количества документации. Модели на таком основании комплектуют разными видами створок. Альтернативный вариант - конструкции из ЛДСП, ДСП, в которых элементы соединены с помощью металлических уголков. Такая мебель тоже актуальна, в ней не видно металлического каркаса. Подобные шкафы лучше подходят для классических интерьеров.

Какой шкаф выбрать для офиса - задача относительно простая, если известно, для чего он будет использоваться. По стилю модель подбрит с учетом оформления помещения. Крайне редко ремонт в офисе проводят с учетом дизайна купленных шкафов.